BBG Automotive GmbH - Im Herzen von Europa

Die BBG Automotive GmbH ist ein innovatives Handels- und Dienstleistungsunternehmen rund um den Automotive-Bereich.

Unsere qualifizierten Mitarbeiter entwickeln angepasste Lösungen auch für Ihre technischen Anfragen. Neben einem hochwertigen Warensortiment finden Sie in unserem Servicebereich der modernen Einbauwerkstatt tatkräftige Unterstützung bei der Umsetzung Ihres Vorhabens. Denn wir betrachten es als selbstverständlich, Ihnen die technische Abwicklung unserer Lösungsvorschläge in voller Bandbreite zu garantieren und begleiten Sie bei Planung, Projektierung, Installation und Wartung unserer Komponenten.

Wir realisieren Ihnen über unsere direkten betriebsinternen Abläufe schnell und zuverlässig innovative Lösungen aus dem Bereich der Fahrzeuginstrumentierung. Parallel zum Warenvertrieb und Serviceangebot bieten wir Ihnen zudem den notwendigen Support sowie Schulungen für die angebotenen Hard- und Softwareprodukte.

Unsere 40-jährige Unternehmensgeschichte als ehemalige VDO Niederlassung bis hin zur Unternehmensgründung 2006 lässt die BBG Automotive GmbH im Großraum Frankfurt damit zu dem kompetenten Fachhandelspartner an Ihrer Seite werden.

BBG Automotive - Ihr Ansprechpartner für den digitalen Fahrtenschreiber, Taxiausrüstungen, Kamerasysteme für LKW & Oldtimerinstrumente!

 

Zertifizierung

Um unseren Qualitätsansprüchen dauerhaft und nachhaltig gerecht zu werden, sind wir zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 sowie nach DIN EN ISO 14001:2015. Unsere Zertifikate finden Sie hier als PDF zum Download:

Zertifikat DIN EN ISO 9001:2015 (PDF)

Zertifikat DIN EN ISO 14001:2015 (PDF)

 

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7:30 Uhr - 16:30 Uhr, Mittagspause von 12:30 Uhr - 13:00 Uhr geschlossen!
Freitag von 7:30 Uhr - 14:00 Uhr, Mittagspause von 12:30 Uhr - 13:00 Uhr geschlossen!

Unser Verkaufsteam berät Sie gerne in allen Bereichen. Durch das eigene Lager sind eine Vielzahl von Produkten direkt an der Verkaufstheke erhältlich.

Besuchen Sie unseren Verkauf vor Ort und vereinbaren Sie direkt einen Einbautermin.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Unser Team

 

Geschäftsleitung

Herr Baudys
Geschäftsführer
Tel.: 069 2649736-10
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: j.baudys@bbg-automotive.de

 

Herr Brunner
Geschäftsführer
Tel.: 069 2649736-20
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: s.brunner@bbg-automotive.de

 

 

Kundenbetreuung
Innendienst

Herr Kubica
Tel.: 069 2649736-27
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: g.kubica@bbg-automotive.de

 

Frau Neb
Tel.: 069 2649736-12
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: k.neb@bbg-automotive.de

 

Herr Jüngel
Tel.: 069 2649736-13
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: t.juengel@bbg-automotive.de

 

Frau Aslanovski
Tel.: 069 2649736-28
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: v.aslanovski@bbg-automotive.de

 

 

Vertrieb

Herr van de Maat
Tel.: 069 2649736-11
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: m.vandemaat@bbg-automotive.de

 

 

Kundendienst
Empfangsbereich

Frau Brunner
Tel.: 069 2649736-0
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: y.brunner@bbg-automotive.de

 

Herr Voigtmann
Tel.: 069 2649736-0
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: s.voigtmann@bbg-automotive.de

 

 

Einkauf
Warenwirtschaft

Herr Steiger
Tel.: 069 2649736-15
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: b.steiger@bbg-automotive.de

 

 

Partnerbetreuung

Herr Schönhaber
Tel.: 069 2649736-19
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: h.schoenhaber@bbg-automotive.de

 

Herr Noster
Tel.: 069 2649736-32
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: r.noster@bbg-automotive.de

 

 

Reparaturwerkstatt

Herr Diemer
Tel.: 069 2649736-17
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: r.diemer@bbg-automotive.de

 

Herr Müller
Tel.: 069 2649736-17
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: k.mueller@bbg-automotive.de

 

Herr Ulbrich
Tel.: 069 2649736-26
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: p.ulbrich@bbg-automotive.de

 

Frau Ribera
Tel.: 069 2649736-16
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: g.ribera@bbg-automotive.de

 

 

Montage

Herr Baumann
Tel.: 069 2649736-25
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: d.baumann@bbg-automotive.de

 

Herr Braun
Tel.: 069 2649736-25
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: t.braun@bbg-automotive.de

 

Herr Gelhausen
Tel.: 069 2649736-25
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: t.gelhausen@bbg-automotive.de

 

Herr Hebermehl
Tel.: 069 2649736-25
Fax: 069 2649736-99
E-Mail: c.hebermehl@bbg-automotive.de

 

 

Support Software
EDV

Frau Bahari
Tel.: 069 2649736-55
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: b.bahari@bbg-automotive.de

 

Herr Pranskuweit
Tel.: 069 2649736-55
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: d.pranskuweit@bbg-automotive.de

 

 

Buchhaltung
Personal

Frau Krell
Tel.: 069 2649736-14
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: d.krell@bbg-automotive.de

 

Frau Goy
Tel.: 069 2649736-18
Fax: 069 2649736-88
E-Mail: c.goy@bbg-automotive.de